Darkwel
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревья и прочие радости

+4
Solomon
brr
Хакаши
Айти
Участников: 8

Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Деревья и прочие радости

Сообщение автор Айти Пн Авг 29, 2011 2:53 pm

Про таланты и ротации спрашивать не буду, а вот насчёт приоритета статов - непонятно. Одел мало-мальски в рандомный шмот, но в сложных рейдах не тяну. Мана практически не проседает, но эффективный хпс очень мал (раза в 3 меньше, чем у шама в т10+). Подозреваю, что надо вкачивать хасту, и больше кидаться регрофами, чем лайфблумками Smile
В общем, хотелось бы услышать совет от бывалых поленьев, что для рестора важнее, и до какой степени. Крит, хаст, спд? Цель - максимум хпс в 10 ппл при пинге 300+ Smile Какую роль брать при наличии другого массхила (к примеру, шама) - рейд или танк?
Айти
Айти
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1384
Очки : 6076
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Хакаши Пн Авг 29, 2011 3:01 pm

играл друлем до 69-79... считаю что им нужен спд много... что бы хоты хилили много.
Хакаши
Хакаши
Гладиатор
Гладиатор

Сообщения : 747
Очки : 5486
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 29
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Айти Вт Авг 30, 2011 12:41 am

В том-то и фишка, что в рейде хоты успевают подействовать процентов на 20 Very Happy У меня сейчас приоритет в спд и крит, но смысл от критового лайфблума в 5к, если за 7 секунд цель либо упадёт, либо полностью отхилится другим? Smile В основном тащит буйный рост, если кинуть его сразу после появления какой-нить лужи. Восстановление вообще кидаю только чтобы висела хоть какая-то хотка, когда придётся покровительством отхиливать.
Айти
Айти
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1384
Очки : 6076
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор brr Вт Авг 30, 2011 8:15 am

Про лайфблум как рейдовую хилку можешь забыть вообще. Лайфблум - хилка только для танка. Если дела плохи и МТ сильно проседает, то можно кидать на него лайфблум и обновлять его на последней секунде. Не важно, является ли второй хил масс или нет, нужно постоянно держать на МТ связку Восстановление + Омоложение и, как я написал выше, при необходимости держать на нем лайфблум. Также в опасные моменты будет неплохо кинуть в танка Быстрое Восстановление. Если тебя вдруг поставят хилить танка (да не дай бог), то делаешь все то же самое + спамишь ПП в нужные моменты.
Что касается рейд хилерства. С маной проблем обычно не бывает, если только бой не затягивается из-за лоу дпс или особенностей энкаунтера. Даже если проблемы возникнут, то можно использовать иннервейт/триньку с ребрада 10/банку. Если бой содержит постоянный АОЕ урон (Тухлопуз, Ланатель, Синдрагоса, вихрь костей на Ребраде, лужа + фростболты на Леди и т.д), то имеет смысл спамить Омоложение по проседающим личностям и сдавать Буйный Рост по кд. Тех, кто проседает очень сильно и находится на грани смерти, можно поднять на приемлимый уровень хп Покровительством Природы. И при этом конечно же не забывать держать хоты на МТ. Если сильного АОЕ дамага нет, то сдаем БР по кд (для усиления Покровительства) и подхиливаем рейд ПП. При этом кидаем Омолжение на тех, на ком висят какие-либо доты босса (шип на Ребраде, споры на Тухлопузе, роящиеся тени на Ланатель, мутировавшая инфекция на Гниломорде и т.д.) и держим хоты на МТ.
Но это все не по теме Smile
Что касается статов. Приоритетными являются спд и хаст. Крит штука для дерева довольно бесполезная и вот почему - наши доты не критуют (если вы конечно не носите 4*т9), а крип ПП в рейде составляет порядка 45-50% благодаря таланту Щедрость Природы, чего впринципе с лихвой хватает. Smile Теперь что касается хаста. Во-первых, хаст уменьшает скорость произнесения заклинаний на n-ый процент, что позволит нам быстрей скастовать ПП в нужный момент. Во-вторых, хаст уменьшает гкд всех наших спеллов, что позволит нам накидать еще больше реджувок/БР/лайфблумов на рейд за то же время. "Используя Дар матери-земли и Средоточие божественности, а также находясь под аурой мункина (3%) и тотемом (5%) вам требуется всего 735 хаста для достижения 1сек ГКД для Реджувки и Буйного роста. Для Лайфблума эта цифра составляет всего 334 хаста." - так утверждают теорикрафтеры. Если не ошибаюсь, то при взятых талантах, но будучи не в рейде, кап хасты составляет 25%, или около 830 рейтинга (могу ошибаться в цифрах). Особенно интересно хаст смотрится в сочетании с Символом Стремительного Омоложения, который при набранном капе хаста снижает время между тиками реджувы до почти 2х секунд (вместо изначальных 3х), что особенно актуально в ЦЛК, где многие постоянные абилки боссов (газ на Тухлопузе, покров Ланатель, споры на Тухлопузе) тикают именно раз в 2 секунды. Так что имеет смысл собирать шмот со статами спирит + спд + хаст.
Что касается спд, то его много не бывает (как и АП). Very Happy Но собирать спд какими-то особыми способами смысла я не вижу. Нужное количество мы получаем засчет шмота, правильного гемминга и чарок на шмот. При фул баффах в рейде + бонус от идола спд у меня в районе 4200-4300 (4700+ при наличии демолока в рейде). Так же есть еще прок от колечка за репутацию.
Все выше описанное является совокупностью моего собственного деревянного опыта и гайда по деревьям 3.3. Советую сходить вот СЮДА и внимательно ознакомится. Если будут какие-либо вопросы, можешь писать в топик, в лс или в пм в игре. Smile


Последний раз редактировалось: brr (Вт Авг 30, 2011 8:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

brr
Рекрут
Рекрут

Сообщения : 40
Очки : 4751
Дата регистрации : 2011-07-04
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Айти Вт Авг 30, 2011 8:37 am

Пасибо, очень понятный гайд Smile
Айти
Айти
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1384
Очки : 6076
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Solomon Вт Авг 30, 2011 11:46 am

Насчет крита не согласен. Рестор хилит не только хотами. Покровительство природы - один из топ скилов при рейд хиле. Хаст есть в талантах + прок с 1 ветки тала после крита. Может и не имеет смысла забивать сокеты на крит, но шмот с критом не надо менять на хаст...
Solomon
Solomon
Воин
Воин

Сообщения : 188
Очки : 4893
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор brr Вт Авг 30, 2011 12:10 pm

Solomon пишет:Насчет крита не согласен. Рестор хилит не только хотами. Покровительство природы - один из топ скилов при рейд хиле. Хаст есть в талантах + прок с 1 ветки тала после крита. Может и не имеет смысла забивать сокеты на крит, но шмот с критом не надо менять на хаст...
Во-первых, читай внимательнее, я не говорил, что рестор хилит только хотами. Насчет ПП - да, так и есть, если бой не предполагает постоянный аое урон, то ПП будет первым в списке хилок. Опять таки повторюсь, что крит ПП в рейде 45-50%, чего вполне хватает чтобы поддерживать аптайм Благоволения природы (тот самый тал на +20% к хасте после крита директ хилки) на уровне 80-90%.Во-вторых, хаст в талантах лишь уменьшает время каста, но не уменьшает гкд спеллов, что есть не очень хорошо. Так что нннада менять шмот. Smile
З.Ы. Сокеты на крит - да боже упаси от такого извращения. Very Happy

brr
Рекрут
Рекрут

Сообщения : 40
Очки : 4751
Дата регистрации : 2011-07-04
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Fan Вт Авг 30, 2011 3:35 pm

ох как много букаф написал Брр)но осилил))
главные статы:Спд+хаст(причем с пухой с лича я хилил ПП, кастуя ее 0,654 сек, и + еще Омоложение и восстановление, это хилобог))Шаманы своим групповым исцелением не успевали))
Крит? Крит беее))так как большинство хилок это тики)а при быстром касте ПП я лучше буду без критов, чем критану(некритану) в 1,14-1 секунды каста))
Fan
Fan
Гладиатор
Гладиатор

Сообщения : 977
Очки : 5738
Дата регистрации : 2011-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор brr Вт Авг 30, 2011 4:05 pm

Fan пишет:ох как много букаф написал Брр)но осилил))
Сам офигел, сколько написал.
Fan пишет:Крит? Крит беее))так как большинство хилок это тики)а при быстром касте ПП я лучше буду без критов, чем критану(некритану) в 1,14-1 секунды каста))
В рейде под проком Благоволения природы каст ПП у меня 0.89 сек. Без прока соответсвенно 1.02-1.03 сек. Так что можно смело спамить ПП по гкд и даже быстрее. Very Happy
З.Ы. под герой каст ПП так вообще 0.5-0.6 сек, а реджува с символом висит 7-8 секунд)

brr
Рекрут
Рекрут

Сообщения : 40
Очки : 4751
Дата регистрации : 2011-07-04
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Fan Вт Авг 30, 2011 4:49 pm

а у меня пушка страмная поэтому каст 1-1,14 секунды))и только в гере 0,8-0,9)xDDD и то я из топа редко пропадаю))xDDD
Fan
Fan
Гладиатор
Гладиатор

Сообщения : 977
Очки : 5738
Дата регистрации : 2011-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Demon2009 Чт Окт 27, 2011 5:42 pm

играю давно лрулей восновнов хиле , самое кул для него поставить камни на сулу закл. и скорости , а про то что шамы и присты перехилют в инстах это гон на я соглащусь то они кул хилы , но после дру))) Мой ник ночнойдемон, Альянс))))
Razz
Demon2009
Demon2009
Рекрут
Рекрут

Сообщения : 26
Очки : 4695
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Fan Вт Ноя 29, 2011 3:53 am

никто не чувствовал что восполнение маны как будто уменьшили?
Fan
Fan
Гладиатор
Гладиатор

Сообщения : 977
Очки : 5738
Дата регистрации : 2011-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Diplomat Вт Ноя 29, 2011 4:38 am

С виду все так же.
Diplomat
Diplomat
Гладиатор
Гладиатор

Сообщения : 574
Очки : 5266
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 39
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Опаньки Вт Ноя 29, 2011 4:54 am

Брр умеет писать? Very Happy Нет, сынок, это фантастика=)
Опаньки
Опаньки
Super-Moder
Super-Moder

Сообщения : 621
Очки : 5379
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36
Откуда : Орск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья и прочие радости Empty Re: Деревья и прочие радости

Сообщение автор Fan Вт Ноя 29, 2011 4:55 am

Тролям не место в ветке друлей)xDDD Very Happy
Fan
Fan
Гладиатор
Гладиатор

Сообщения : 977
Очки : 5738
Дата регистрации : 2011-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения