Darkwel
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейдовый прист

+10
Леди
sefero14
Solomon
Xanna
LeGeRoN
RAMire$
Dilema
novvel
Хакаши
Айти
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор RAMire$ Пт Янв 20, 2012 4:13 pm

У меня и при оверкапе почти в 12,5% бывали промахи. Пиратка такая вещь - сегодня так пашет, завтра эдак.
RAMire$
RAMire$
Super-Moder
Super-Moder

Сообщения : 436
Очки : 5176
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор Леди Сб Янв 21, 2012 8:53 am

RAMire$ пишет:Леди, кап меткости для кастеров 17%. Для шп при взятых 3/3 "Средоточие тьмы" и 3/3 "Страдание" составляет 11%. Если же прист-дреней или в рейде есть дреней - у них аура, добавляющая 1% к меткости, то можно взять и 10%
Благодарю. 11% как-то понадежнее наверно будет)
Леди
Леди
Воин
Воин

Сообщения : 290
Очки : 4927
Дата регистрации : 2011-09-20
Откуда : Край Вселенной

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор Schredder Вс Янв 22, 2012 7:35 am

У меня жуткий оверкап, но так получилось. Собирал 292 - промахов не было Very Happy

Schredder
Боец
Боец

Сообщения : 60
Очки : 4746
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор novvel Вс Янв 22, 2012 8:19 am

потому что кап 289, поэтому и не было промахов. У меня так же было что чуть выше капа и нет промахов, щас чуть ниже на 7 единиц и бывают промахи.
novvel
novvel
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1853
Очки : 6594
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36
Откуда : Белорецк

http://novvel.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор Трома Ср Янв 25, 2012 2:19 pm

Хотелось бы написать пару слов о мною нежно любимом классе – присте Smile а именно о присте в ветке холи.
Вообще, я всегда играла в дисциплине, и даже качалась в этом спеке, мне очень нравилось. И вот, я апнула 80 уровень...помню эти походы в героики в а6 и постоянные недовольства мною участниками группы) Об игре в холи я даже не думала...но мне как-то предложили её опробовать. И всё, теперь я просто обожаю пвешить холи пристом и не представляю как я могла игнорировать «Свет» так долго...
Для начала хочу развеять тупые мифы о том, что холи прист – не масс хил, или того хуже, «плохой хилер». Это идиотские стереотипы. Единственный его недостаток – быстрое просаживание по мане, в отличие от других классов (например я хилила рейды шаманом с такой же экипировкой, как у приста. Порой мне казалось, что мана у него резиновая...=/) А по остальным параметрам холик ничуть не уступает по хилу друлям и шаманам, а в некоторых ситуациях даже выигрывает. Убейтесь пожалуйста все, кто мне говорил «Присты никогда не были масс хилерами, и не будут» А 4 масс абилки вам ни о чём не говорят? То есть, по сути, приста в первую очередь должны считать массом, ведь у остальных в арсенале по одной такой способности...
Насчет распределения талантов в ветке «Свет». Я очень часто осматриваю пристов холи, которые оказались со мной в рейде, или просто стоят в Даларане, и иногда что я вижу повергает меня в ужас. Не понимаю, как они, допустим, могут не вкачать «Оберегающий дух» (это уникальная абилка, а вам жалко потратить 1 очко таланта на неё?..) или «Прозорливость» (после прочтения 3 флешек (Быстрое Исцеление) или 2 Связующих исцелений вы можете скастовать Молитву исцеления или Великое исцеление чуть медленнее флешки). А это иногда очень важно, быстро поднять просевшую пати, а те несчастные присты без Прозорливости вынуждены кастовать её 2.5 секунды, надеясь что никто к этому времени не умрёт, или стоять и спамить «Обновление», как многие сейчас это любят делать. Я промолчу о жрецах, которые не вкачали талант «Круг исцеления», это уже ни в какие ворота...
Кстати, насчет обновления) В холи ветке можно его улучшить, и реньюшка будет восполнять какое-то количество здоровья в момент её наложения, да еще и критует не редко (по сути та же «Быстрина» у шаманов, только без кд). Помню как я влюбилась в эту абилку и спамила её на право и налево; и удивительно, хилящие исключительно ею, всегда оказываются в топе. На 1-2 месте. Стала замечать за собой, что всё реже её использую, хотя на некоторых боссах пользуюсь больше ей, например Ребро, где постоянная беготня. Потому что мне лучше накопить 3 стака Прозорливости, и спасти пати на грани вайпа(ПоХ), или танка от смерти(Великое исцеление), чем стоять и юзать Ренью без остановки. Очень хорош этот спел для спасения умирающих, когда нельзя себе позволить ждать каст)
«Оберегающий дух», или «Крылышки» Smile . Пристам без этого таланта скажу одно, «no comment». Ну как? Этого я никогда не пойму, и обычно на вопрос «А почему ты не вкачал» мне отвечают «А зачем? Бесполезный талант». О да, очень бесполезный...Сколько раз эта абилка спасала меня, или танка, или других участников рейда. Ведь +40 % к хилящим способностям, это просто бесценно иногда. Да еще и спасает жизнь игроку, восполняя половину базового запаса здоровья...Кстати, советую вставить символ Оберегающего духа, который сокращает его кд до 1 минуты, если Дух не был использован (то есть цель крылышек не умирала). Редко когда Крылья бывают использованы, обычно когда их кидаешь, остальные лекари уже успевают отхилить цель до фул хп. а потом через минутку можете использовать Smile Конечно это не относится к рейду 10 ппл, и если ваш напарник по хилу – злостный слакер =/ Тогда конечно, будете ждать 3 минуты.
«Колодец света». Когда я только-только начала играть в холи, у меня был вкачан этот талант. Со временем я поняла его..мм...бесполезность, наверное. Во-первых, может мне и показалось, он неправильно работает. Очень часто, когда я его ставила, он куда-то улетал после того как танк сагрит босса (такое было не всегда). А когда он работал корректно, он все равно оказывался бесполезным, так как НИКТО не использовал его без моего предупреждения...да и с предупреждениями не использовали. Не знаю как сейчас, может он и правильно работает, но ни у одного из встреченных мною жрецов он не был вкачан.
«Тело и душа». Решила попробовать просто так, интересно стало. Оказалось, может быть очень полезен в рейде) Например – быстро выбежать из лужи, быстро подбежать к споре (Тухлопуз), ускорить жертву Красного слизня (Проф) - иногда именно пристовский щит её и спасает, убежать за спину Гниломорда или разбежаться при его касте «Я сделал очень злую каку». Но это уже от вас зависит) понравится тал – оставляйте, мне вот например понравилось быстро бегать Very Happy
Есть еще талант, не помню название, который даёт с 50% вероятностью после крита прок бесплатной и мгновенной Флешки. Лично я взяла этот талант. Во-первых, 1 флешка даёт разгон Прозорливости, а во-вторых, ну кому помешает бесплатная флешка?) особенно когда каждая единичка маны на счету.
Как хилить в рейде? Всегда по-разному. Расскажу как обычно делаю я:
Во-первых, не нужно хилить танка, пусть это делает кто-нибудь другой Very Happy С него достаточно постоянно висящей на нем Реньюшки, а еще можно в него запускать Молитву восстановления (удивительный спел, жаль что иногда не уследишь за тем, когда его цикл кончился); а еще Молитву Восстановления (ПоМ) здорово запустить в человека, выбирающегося из лужи. Спел ударит одновременно по 5 пострадавшим) Если они все, конечно, находятся под аое или в луже. Но лично я иногда не удерживаюсь от хила танка Великим исцелением при 3 стаках Прозорливости.
По рейду – Круг исцеления (наше главное оружие), Связующее исцеление, флешка иногда, Ренью, ПоМ, Молитва Исцеления. Вот я даже не могу объяснить, чем пользуюсь, ибо всегда происходит по-разному, чисто интуитивно, в каждой ситуации нужно использовать разные способности. Например, как я уже говорила, на Ребре в основном пользуюсь Обновлением, а так же Кругом исцеления, ПоМом, Связующим, Великим и флешкой. На ребре я почти никогда не использую ПоХ, обычно пати не настолько просевшие, чтобы её юзать.
Молитву Исцеления раньше использовала редко, так как думала кастуется медленно. Но теперь я знаю что его нужно использовать после 3 стаков Прозорливости Smile Если ситуация совсем критическая (Например, Прелесть, где весь рейд практически на грани вайпа) используем 1 раз Связующее исцеление (2 стака Прозорливости) и проходимся по пати, в перемешку с Кругом исцеления. На 10 ппл обеспечено быстрое поднятие всего рейда до фул хп и 12 к хпс Smile
И вообще, если вы знаете, что сейчас начнется замес, лучше копите Прозорливость заранее. С той же Прелестью – следите за кастом, копите 3 стака ,и к концу каста «Истребления» начинайте произносить Молитву.
Божественный гимн – очень сильная абилка с большим кд. Советую не тратить её понапрасну, а произносить её действительно в критические моменты. Может спасти от смерти 12 человек, то есть, на 10 ппл, весь рейд. Не используйте Гимн во время аое, или стоя в луже, только кд посадите (произнесение или сократится, или прервется вовсе). Да, я Кэп =)
Что о чарках и камнях? У меня все просто : жёлтые - +20 к интеллекту или + 20 к рейтингу скорости; красные - +23 к силе заклинаний; синие - +20 к духу или +10 к рейтингу скорости и +10 к духу. Вообще, я стараюсь набрать духа как можно больше. От него зависят наш реген маны и Спд при вкачанном таланте (+25 % спд от духа)
Насчет чарок думаю говорить много не стоит, чаримся на Спд и Скорость. (чест + к характеристикам или + к мане) Но у меня, допустим, на плаще не +23 к хасту, а Вышивка тёмного сияния, так как нередко просаживаюсь в рейдах.
Пару слов об Исчадии тьмы – выпускайте его где-то на половине маны, так как в большинсте случаев вы сможете использовать его 2 раза (допустим, на Профе). Если использовать при 0 маны – толку будет мало. вы тут же потратите что у вас накопилось, и останетесь ни с чем. Если есть возможность, используйте питомца когда только врубили геру – чаще исчадие бьёт, больше маны восстанавливает.
Хм...даже и не знаю, что еще добавить. Простите если получилось слишком сумбурно) И помните, что всё познаётся на практике)







Трома

Сообщения : 5
Очки : 4503
Дата регистрации : 2012-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор novvel Ср Янв 25, 2012 3:56 pm

Единственный его недостаток – быстрое просаживание по мане, в отличие от других классов
Холи прист редко сажается по мане, садится по мане только холик который пытается поднять пати молитвой исцеления, вместо круга исцеления или который суется в не свое дело, т.е. хилит танка.

Кстати, насчет обновления) В холи ветке можно его улучшить, и реньюшка будет восполнять какое-то количество здоровья в момент её наложения
примерно по 5-9к при касте сразу хилит =)

Оберегающиий дух я тоже считаю бесполезным, большое кд, малое время действия, танка холик не должен хилить, это забота дц или холипала.

Колодец света бесполезен, его ни кто не юзает ни когда.

Есть еще талант, не помню название, который даёт с 50% вероятностью после крита прок бесплатной и мгновенной Флешки.
Всплеск света, это очень правильный талант, тоже считаю, что надо брать обязательно =)

Но лично я иногда не удерживаюсь от хила танка Великим исцелением при 3 стаках Прозорливости.
Сомнительная затея, если в рейде есть дц или холипал, даже шам или дру похилит лучше и при этом не сядет по мане.

Если ситуация совсем критическая (Например, Прелесть, где весь рейд практически на грани вайпа) используем 1 раз Связующее исцеление (2 стака Прозорливости) и проходимся по пати, в перемешку с Кругом исцеления.

Лучше в таких критических ситуациях заюзать божественный гимн, если он не исправил положение, то рейд все равно умрет,и та же собака выхиливается без проблем вообще просто кругом исцеления и обновлением повешенным заранее.

Пару слов об Исчадии тьмы
Его лучше юзать когда меньше половины маны, при этом еще надо заюзать сразу гимн надежды, это восстановит фулл столб маны.

Все написаное конечно сугубо мое личное мнение, я так делаю)))
novvel
novvel
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1853
Очки : 6594
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36
Откуда : Белорецк

http://novvel.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор RAMire$ Ср Янв 25, 2012 5:40 pm

В ветке шадоу веселее Smile
RAMire$
RAMire$
Super-Moder
Super-Moder

Сообщения : 436
Очки : 5176
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор novvel Ср Янв 25, 2012 6:51 pm

за 2 года шп надоел уже =/
novvel
novvel
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1853
Очки : 6594
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36
Откуда : Белорецк

http://novvel.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор RAMire$ Чт Янв 26, 2012 2:07 am

Зато выживаемость дикая - меньше напряга для хила Smile
RAMire$
RAMire$
Super-Moder
Super-Moder

Сообщения : 436
Очки : 5176
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор Айти Чт Янв 26, 2012 2:40 am

Лучше в ферале - по исцелению в рекаунте сразу после хилов (а иногда и на 3-4 строчке), плюс сам себя лечит когда прижмёт Very Happy

А вообще в рейде холик куда приятнее дц, и может выдавать огромный хпс по всему рейду, имея 3 "умные" абилки масс-хила (правда недолго, mana matters). Плюс оберегающий дух - уникальная абилка, не качать её просто преступление Very Happy И дело даже не в танке, холик сам по себе дохлее других целителей, и любой топоризм в рейде заканчивается, в первую очередь, смертью приста Very Happy а сс обычно вешают на друидов.
Айти
Айти
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1384
Очки : 6075
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор Diplomat Чт Янв 26, 2012 3:27 am

Офтоп: рукастого пве-дц по "адсорб+хил", никто и никогда не перехилит, если он сам этого не захочет.
Поэтому для любителей хпс-фапа это лучший выбор. Да и игра дц поинтереснее. Другое дело, что дц - лишь саппорт, и в критические моменты может спасти меньше народу, чем любой из остальных хилов.
Спойлер:
Diplomat
Diplomat
Гладиатор
Гладиатор

Сообщения : 574
Очки : 5265
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 39
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейдовый прист - Страница 3 Empty Re: Рейдовый прист

Сообщение автор Трома Пт Янв 27, 2012 9:38 am

Холи прист редко сажается по мане, садится по мане только холик который пытается поднять пати молитвой исцеления, вместо круга исцеления или который суется в не свое дело, т.е. хилит танка.
Редко? Shocked ну не знаю. Конечно, я тоже не сяду, если в основном буду использовать круг исцеления (в некоторых случаях действительно нужно использовать только его). Но вы так пишите, будто Круг исцеления и Молитва исцеления равносильны. Как ни крути, ПоХ отхиливает больше) и отхиливает определенное пати, а не просто 6 наиболее просевших в рейде...Иногда ЦоХом не обойтись Smile моё мнение) А еще очень часто от того, каковы мои напарники по хилу, зависит сажусь ли я по мане или нет. Допустим есть те, которые стараются, и..ну допустим, хпал. хилит танка, но хилит так, чтобы я на него не отвлекалась. то есть у меня нет нужды хилить его (что приведет к тому, что я быстро сяду по мане). А есть те, которые тупо стоят и в критические моменты и ждут, когда хильну я. То есть они даже не пытаются что-либо сделать. И такие хилы мне встречались очень часто..от этого - я отчаянно пытаюсь спасти рейд Гимном, Молитвой Исцеления, и великим исцелением. в итоге - маны ноль...а если я этого делать не буду, все просто помрут, потому что вряд ли этот слакер возьмется наконец-то за хил Smile
Кстати, скажите, вы ПоХом вообще не пользуетесь?) прямо видно как вы не любите этот спел

Оберегающиий дух я тоже считаю бесполезным, большое кд, малое время действия, танка холик не должен хилить, это забота дц или холипала.

Чтобы было не большим, можно поставить символ...минутку ждать не так уж и долго. Smile И в некоторых ситуациях, когда тупо не успеваешь, Крылышки являются единственным спасением...А почему обязательно танка спасать нужно ) спасайте другого, спасайте себя Very Happy

Но лично я иногда не удерживаюсь от хила танка Великим исцелением при 3 стаках Прозорливости.
Сомнительная затея, если в рейде есть дц или холипал, даже шам или дру похилит лучше и при этом не сядет по мане.
Опять же, много раз была в такой ситуации - смотришь, танк скоро помрёт. В рейде куча хилов. Думаешь, хильнуть или нет? Smile А потом - пофиг, тут холипал да и вообще туча других хилов..и что?) танк умирает))) такое бывало очень часто Smile поэтому нужно иногда и холипалам помогать

Если ситуация совсем критическая (Например, Прелесть, где весь рейд практически на грани вайпа) используем 1 раз Связующее исцеление (2 стака Прозорливости) и проходимся по пати, в перемешку с Кругом исцеления.

Лучше в таких критических ситуациях заюзать божественный гимн, если он не исправил положение, то рейд все равно умрет,и та же собака выхиливается без проблем вообще просто кругом исцеления и обновлением повешенным заранее.
Да, конечно можно заюзать) Но я в пример привела собак, которые кастуют Истребление 3-4 раза. Без проблем кругом исцеления и реньшкой? да ладно? о_О пробовала и так и эдак, но без проблем кругом не отхилить там никак... и ждать пока реньюшки дотикают Sad

Да и игра дц поинтереснее. Другое дело, что дц - лишь саппорт, и в критические моменты может спасти меньше народу, чем любой из остальных хилов.

Ну это уже кому как Smile мне многие говорили что им в холи скучно. А мне вот например нравится)
Дц в умелых руках может быть отличным помощником и хорошим хилом. Но если честно, у меня в последнее время предвзятое к ним отношение. Потому что 90 % дц, которые были со мной в рейде, во -первых, были или в пвп шмоте, или с пвп спеком (вкачанный манабёрн..омг) или, во-вторых, они..ничем особым не занимались. Мне говорили, что их работа в рейде незаметна, но не настолько же? По-моему, Дц должны заниматься либо шилдованием всего рейда, спасением щитами и подавлением, ну и конечно хилом, либо отхилом танка. Будучи в рейде с дц, я не видела щитов, ладно, если нет щитов, значит он выполняет роль холипала, но тогда почему он в рекаунте идёт после фералов и рпалов? По-моему это просто нереально - нет щитов, нет отхила танка, тогда чем он занимается ? о_О Надеюсь, только мне такие попадались..ну, в пвп шмоте, спеком для арены и которые по сути, ничего не делали.

Трома

Сообщения : 5
Очки : 4503
Дата регистрации : 2012-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения