Darkwel
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

+29
хельман
Кардан
Eros
Ривендер
Рейнор
Куклёна
gnomsfucker
Риверс
novvel
Арруна
Strepsils
Scum
AntiSpy
Etched In Red
Нургл
Cain
Тнс
Пуумася
Loveless
Insane
Сиэль
Снижинкa
Hydra
Викулька
scars
un1self
Another
InSlicO_o
Шерсун
Участников: 33

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Hydra Вт Май 29, 2012 10:11 am

Арруна пишет:Тогда "по-моему" должно было быть бы выделено запятыми, так как являлось бы вводным словом =)
Ага, а "должно было быть бы" - неверный порядок построения слов, правильно было бы "должно было бы быть". Very Happy
Hydra
Hydra
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 472
Очки : 4869
Дата регистрации : 2012-04-16
Откуда : Р'льех

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор хельман Вт Май 29, 2012 10:26 am

Спойлер:
хельман
хельман
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 481
Очки : 5107
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Арруна Вт Май 29, 2012 10:27 am

Hydra пишет:
Арруна пишет:Тогда "по-моему" должно было быть бы выделено запятыми, так как являлось бы вводным словом =)
Ага, а "должно было быть бы" - неверный порядок построения слов, правильно было бы "должно было бы быть". Very Happy

Смею предположить, что в данном случае нарушение традиционно принятого порядка слов в предложении может расцениваться как художественный прием (инверсия), выполняющий стилистическую функцию Laughing
Арруна
Арруна
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1183
Очки : 5919
Дата регистрации : 2011-07-17
Возраст : 35
Откуда : Nsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Hydra Вт Май 29, 2012 10:31 am

Инверсия, используемая без видимой на то причины? Suspect
Hydra
Hydra
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 472
Очки : 4869
Дата регистрации : 2012-04-16
Откуда : Р'льех

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Арруна Вт Май 29, 2012 11:08 am

Hydra пишет:Инверсия, используемая без видимой на то причины? Suspect

Для выделения определенных акцентов при прочтении.
И для сохранения авторской стилистики в целом.
Арруна
Арруна
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1183
Очки : 5919
Дата регистрации : 2011-07-17
Возраст : 35
Откуда : Nsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Hydra Вт Май 29, 2012 11:25 am

Определенные акценты... а конкретнее? В данном случае инверсия выглядит несколько не к месту. Wink
Hydra
Hydra
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 472
Очки : 4869
Дата регистрации : 2012-04-16
Откуда : Р'льех

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Арруна Вт Май 29, 2012 11:44 am

Hydra пишет:Определенные акценты... а конкретнее? В данном случае инверсия выглядит несколько не к месту. Wink

Уместность или же неуместность инверсии, выполняющей стилистическую функцию, определить достаточно сложно, так как общепринятого определения понятия "стилистическая функция" не существует по ряду причин, в том числе по причине того, что исследование стилистических функции выходит за рамки лингвистических исследований, в связи с тем, что данная функция пересекается с психологией речи, а индивидуальность и специфичность обосновывается порождением индивидуальных ассоциаций, языковой компетенции и пр.

Именно поэтому я сослалась на авторскую стилистику. Воздействие на восприятие читателя же, а не банальное нарушение общеизвестных и преподаваемых в учебных заведениях правил синтаксиса, орфографии и словообразования.

affraid

Арруна
Арруна
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1183
Очки : 5919
Дата регистрации : 2011-07-17
Возраст : 35
Откуда : Nsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Викулька Вт Май 29, 2012 12:03 pm

Ок Very Happy

Викулька
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 313
Очки : 4923
Дата регистрации : 2011-09-17
Возраст : 32
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Hydra Вт Май 29, 2012 1:04 pm

Попробуй уточнить, какое именно воздействие ты желаешь оказать на читателя данной конкретной инверсией?
Hydra
Hydra
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 472
Очки : 4869
Дата регистрации : 2012-04-16
Откуда : Р'льех

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Арруна Вт Май 29, 2012 8:00 pm

Hydra пишет:Попробуй уточнить, какое именно воздействие ты желаешь оказать на читателя данной конкретной инверсией?

Мы углубляемся в обсуждения стилистической функции и выходим за рамки общих лингвистических исследований. Полагаю, психология речи и индивида в целом находится вне вашей компетенции, уважаемый программист. Предлагаю на этом свернуть наши обсуждения причинно-следственных связей в употреблении мною стилистического оборота речи, сойдясь во мнении, что он не был необоснованным, а также не являлся свидетельством безграмотности, о которой в данной теме речь и зашла.
Ценю Вашу заинтересованность в вопросах русского языка. Razz
Арруна
Арруна
Мастер войны
Мастер войны

Сообщения : 1183
Очки : 5919
Дата регистрации : 2011-07-17
Возраст : 35
Откуда : Nsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Багама Вт Май 29, 2012 8:06 pm

Suspect
Я наверно немного не по теме: Рерол будет, не?
Багама
Багама
Боец
Боец

Сообщения : 137
Очки : 4776
Дата регистрации : 2011-08-19
Возраст : 32
Откуда : Оттуда.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Hydra Вт Май 29, 2012 8:09 pm

Я, увы, пока еще не программист, я только учусь... впрочем, это не мешает мне увлекаться психологией, философией и даже разбираться в лингвистике на достаточном уровне, чтобы уличить кого-то в ошибке, так что это вполне себе в моей компетенции. Ответ на мой вопрос, однако, так и не был дан...
Кстати, я не собирался намекать на вашу безграмотность, я лишь хочу сказать, что любой способен пренебречь такой мелочью, как порядок слов в предложении или кавычки. Вот если это делается постоянно...
Hydra
Hydra
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 472
Очки : 4869
Дата регистрации : 2012-04-16
Откуда : Р'льех

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Слово Вт Май 29, 2012 8:17 pm

хельман пишет:
ну хоть ошибок в словах не делаю(по моему Very Happy ) не бумажная у меня работа олёша,за запятые меня не наказывают

хельман - не еврей 100%

хельман пишет:
Спойлер:

уже 148,8%
Слово
Слово
Воин
Воин

Сообщения : 204
Очки : 4607
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор хельман Вт Май 29, 2012 9:38 pm

Багама пишет: Suspect
Я наверно немного не по теме: Рерол будет, не?
ща глаз точно выпадет Smile
пиши номер счета на вебмани,я те на 500 печенек денег положу,ОТВЕЧАЮ!
хельман
хельман
Чемпион
Чемпион

Сообщения : 481
Очки : 5107
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2 - Страница 3 Empty Re: Бесплатный рерол из Альянса в Орду. Часть 2

Сообщение автор Supreme Вт Май 29, 2012 9:51 pm

Прошу по-меньше флудить всех пользователей форума.

Сделаю все, что будет в моих силах, дабы идея дошла до Аникея и была реализованной.

Если рерол откроют, Вы узнаете первыми =)
Supreme
Supreme
Super-Moder
Super-Moder

Сообщения : 889
Очки : 5679
Дата регистрации : 2011-07-04
Откуда : Кишинев

http://vkontakte.ru/buferlikeboobs

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения